Анна | 2018-05-13 16:06:06

Точечная боль в области середины внутренней части бедра ноги.

Здравствуйте. Этой зимой один раз прошлась в "лёдостойких" сапогах до колен. В процессе оказалось, что сапоги стали слишком узки и сильно передавили голень, плюс "вертикальная" заваленная снегом дорога дала нагрузку на ноги. и, буквально, вечером ощутила дискомфорт в области средины внутренней части бедра ноги - тянуло от бедра до колена. Через пару дней ощущение "стянулось" в точечную боль внутри бедра ноги (середина между пахом и коленом). В эту область втирала Лиотон и Левомеколь. Через 2 недели дискомфорт и боль исчезли. Но, эта точечная боль (ощущается как вдавленная в пуфик пуговица) возвращается теперь всегда после физической нагрузки (долго стою, долго хожу). Боль ощущаю в глубине внутренней части середины бедра ноги - в области глубокой бедренной артерии.. Это проблема с мышцей, веной или что-то другое? .. к какому врачу обращаться. Благодарю!

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте. Тут проблема была перенапряжении. Глубокая бедренная артерия не болит, она не может болеть, так как в ней нет нервных окончаний. Это или блок мышцы, или проблема с бедренным нервом. Начните с массажиста, только толкового. А также посетите невролога.