Добрый день! Ребенок моей сестрёнки - 10 месяцев, заболел корью - симптомы проявились в воскременье...

Добрый день! Ребенок моей сестрёнки - 10 месяцев, заболел корью - симптомы проявились в воскременье -23 апреля. У нее сейчас вторая беременность 19-20 недель. Чем ей это может грозить? Как ей себя оградить от болезни? Что делать, если заболеет??? Очень прош ответить!!! Спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уже поздно вводить иммуноглобулин... Он вводится первые 72 часа после заражения...
Специалист
Добрый день. Вашей сестре нужно срочно сдать анализ крови на антитела IgG и IgМ к вирусу кори. Если иммунитета нет – немедленно вводить в/м нормальный иммуноглобулин человека или провотикоревой по 20-25 мл на одно введение 1 раз в день 2-3 раза.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если вы привиты от кори или переболели ею в детстве, то это вам ничем не грозит. Чтобы знать, если у вас иммунитет, сдайте анализ крови на антитела против кори. И избегайте контактов с больными людьми и теми, кто с ними контактирует