Добрый день! Мне 20 лет и у меня очень нерегулярно происходят месячные: от нормальных 30...

Добрый день! Мне 20 лет и у меня очень нерегулярно происходят месячные: от нормальных 30 дней до 120 (бывало и такое!). Месячные у меня с 13 лет, и до 17 лет были регулярно. Я сама заметила, что это происходит тогда, когда сижу на диете (в основном, теплое время года), и сбрасываю вес с обычных 56-57кг до 53,5-54кг. При этом у меня такая конституция, что худой никогда не выгляжу. Еще у меня с детства тяга к жирной пище (например, ем сливочное масло с ножа, без ничего). А ведь холестерин - основа половых гормонов. Половую жизнь не веду (девственница), правила гигиены соблюдаю. Когда месячные случаются, болевых ощущений нет, в перерыве межде месячными тоже. У гинеколога никогда в жизни не была, анализов на гормоны не сдавала - у меня нет на них денег.Знаю, вы мне посоветуете пойти к врачу, но я не хочу. Так что лучше напищите возможные причины этого

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Не задавайте вопросов, на которые невозможно ответить. Причин может быть настолько большое количество, что прийдется подождать до лучших времен - когда появиться время и желание сходить к врачу и деньги, чтобы сдать анализы. А времена эти наступят обязательно, ведь каждая женщина хочет стать матерью.