Мак | 2018-05-15 11:26:56

болит правая нога

Заключение: МРТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений по типу распространенного межпозвонкового остеохондроза спондилоза поясничного отдела позвоночника; S-образного сколиоза; протрузий межпозвоночных дисков L2, L3-4, L4-5, L5-S1; признаки стеноза позвоночного канала на уровне L3-4, L4-5. Что можно с этим сделать своими усилиями, так как больной находится в деревне и ездить на процедуры очень сложно? Пациент - женщина, 100 кг, 62 года.

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Без осмотра могу рекомендовать лишь снижение лишнего веса. Все остальное зависит от симптомов и сопутствующей патологии. Мы не лечим МРТ. При одной и той же МРТ картине одного человека могут беспокоить сильнейшие боли, а друй может вообще не знать про проблемы с позвоночником. МРТ - это не диагноз. Не стоит его переоценивать.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо