Ольга | 2018-05-15 14:38:42

Составление меню для похудения

Добрый день! Можно ли так питаться? Завтрак: 50 грамм овсянки (сухой вес) + 2 яйца + помидор, огурец. Перекус 1: банан зелёный Перекус 2: 3 ореха грецких. Обед: гречка 50 грамм (в сухом виде), филе куриное 50 грамм. Ужин: тушенные или сырые овощи + 50 грамм филе. Ужин 2: творог 5% 100 грамм + 2 кураги и чай. Наночь 1 стакан кефира. Между приемами пищи вода чистая. Вес 65 грн, рост 160 см, 28 лет. Хочу похудеть до 50 кг.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! 1) Лучше всего для снижения веса работает разнообразное питание. Рекомендую разнообразить набор продуктов, например вечером заменить курицу на рыбу. 2) Слишком много углеводных приемов еды (если в течение дня более 2-х углеводных приемов, вес может не снижаться - лучше утром сделайте полноценный углеводный прием еды (например гречка и овощи). 3) Больше, чем 5 приемов еды не нужно делать - ваш уровень инсулина не успеет восстановиться между приемами пищи и Вы не будете худеть. 4) В обязательном порядке убирайте фрукты и сухофрукты из ужина - стимулируя углеводами вечером синтез инсулина, Вы блокируете выработку гормона соматотропина и замедляете расщепление жировой ткани. Желаю Вам удачи!