Наталия | 2018-05-16 00:47:06

Ожирение

Здравствуйте! Мальчик 7 лет. Рост 130, вес 43 кг. Аппетит очень хороший. ТТГ- 4.25, Т4-1.16, Т3-4.01, АТПО- 13.9, индекс НОМА-1.62, инсулин7.62, глюкоза 4.77, с-пептид-1.29, АТТГ-12.8, гликовпний гемоглобин 5.05, лептин 34.7. Нужно ли пить Л- тироксин? Как правильно выбрать диету.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В данном случае Вам необходимо записаться на консультацию к детскому эндокринологу для подбора индивидуальной терапии. Диета в данном случае состоит из 5-ти приемов пищи, 3-х основных и 2-х перекусов между ними. Размер порции до 200-250 г. Например, для завтрака подходит - каша из цельного зерна в сочетании с легким белком (яйцом, творогом или рыбой) и овощами, 2-й завтрак - отлично подойдут фрукты и ягоды; в обед ребенку можно предложить нежирное мясо кролика/домашней курицы/индейки/говядины с овощами и также с порцией полезных углеводов (кукуруза, рис, запеченный молодой картофель), для полдника подойдут кисломолочные продукты (1-2,5%  жирности, без сладких наполнителей) как ежедневный источник кальция, ужин - рыба в сочетании с овощным гарниром. Дальнейшая тактика также требует наблюдения специалиста (диетолога или эндокринолога). Желаю Вам удачи!