Добрый день! Планирую в скором времени забеременеть

Добрый день! Планирую в скором времени забеременеть. У меня обнаружили молочницу (уже неоднократно её лечила), мой врач говорит, что лечить её не обязательно. Она присутствует из-за гормонального дисбаланса (постоянно пью норколут и дексаметозон). Действительно её не обязательно лечить?

Ответы врачей 2

Специалист
Если молочница всего лишь один из компонентов урогенитального дисбактериоза, вызванного бактериями кишечной группы и грибами (собственно молочница) – то такое заболевание лучше все таки пролечить до беременности. Но категорически – без антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Молочница - это очень неправильное название. Грибок всегда имеется в нашем организме, но не всегда размножается..