Татьяна | 2018-05-16 21:55:22

гематурия

здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста какие анализы и дальнейшее обследование нам стоит пройти что бы установить точный диагноз и наконец то начать правильное лечение. сыну 14 лет,после ротавирусной инфекции(откапывались в стационаре в марте) обнаружили эритроциты в моче.в пределах 1-2-3,через пару дней норма,иногда 20-30,было и 80-90,через пару дней снова норма.то есть системы никакой,пару раз появлялись соли в моче но постоянно нету,лейкоциты в норме.сын чувствует себя нормально,жалоб никаких нет,температуры нет.по УЗИ чуть расширена одна лоханка,все остальное в норме,уже три раза делали .биохимия крови в норме. уролог доктор выставил диагноз дисметаболическая нефропатия с гематурическим компонентом,за это время (прошло 2 месяца) назначили только канефрон,L-цет и флавия.ходим по кругу,а проблема на месте.доктора говорят,давайте наблюдать,а сколько надо наблюдать еще.очень волнуюсь,не опасно ли такое состояние и не станет ли хуже.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Татьяна, сдайте анализ на альбуминурию (соотношение альбумин/креатинин мочи) и анализ по Зимницкому, проверьте всех родственником на наличие эритроцитов в моче (чтобы исключить аследственный характер) и после этого принимается решение о лечении/наблюдении