Гульзинат | 2018-05-16 22:53:03

лицо после шугаринга

Здраствуйте! помогите мне пожалуйста! 4 дня назад я сделала себе шугаринг лица, так как у меня было лицо немножко волосатое, и из за этого я комплексовала... после шугаринга у меня быда аллергическая реакция, лицо всч покраснела, потом вышли какие то ужасные прыщики, мерзкие. Лицо весь день краснела да еще и прыщи... Это ужас... После с спросила у косметолога, она ответила что у меня аллергия, не знает на что, говорит может на саxар.... а сейчас у меня все лицо покрытл прыщами, акне, угри. Что мне делать? Мама ругает, и говорит что на суд подаст мастеров... А я лишниx проблем не xочу...

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, возможно это фолликулит, если есть гнойные воспалительные элементы, также это может быть аллегрической реакцией, если сыпь мелкая, красного цвета. Нужен очный осмотр. Если фолликулит, рекомендую обрабатывать зону хлоргексилином и обратиться к дерматологу для назачения лечения, если аллергия, то прием антигистаминных препаратов, в любом случае нужен очный осмотр.