Дмитрий | 2018-05-17 12:18:35

Боли в анусе

3 дня назад почуствовал жжение и зуд в районе ануса. За три дня появились следующие симптомы: боль во время дефекации. Частые позывы. Кровяные следы в массах. Отечность и раздражения ануса и вокруг. Резкие кратковременные боли после дефекации. Больно приказаться к анальному отверстию. Температуры нет. Буду благодарен за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Симтоматика может быть связана с острой анальной трещиной,с эрозивным анитом,что бывает после сильных стрессов,злоупотреблении острыми,жаренными продуктами,после повторяющейся диаррее,при болезни Крона,при гельминтозах,при радиационном колите,при раке прямой кишки. Делайте ванночки из отвара ромашки, используйте свечи постеризан и релиф-адванс,используйте мазь ауробин и немедленно обращайтесь к проктологу.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Традиционная симптоматика геморроя. Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org