Рита | 2018-05-17 14:46:07

Влияние ОК

Здравствуйте, Александр Петрович! Подскажите, пожалуйста, может ли быть обострение геморроя на фоне принятия гормональных таблеток Регулон или это совпадение? Принимаю ОК 3 месяца, боли и рези не прекращаются. Спасибо большое за ответ!

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Регулон противопоказан при сосудистых заболеваниях, так как обостряет их течение, вызывая тромбозы. Также противопоказан при кровотечениях. На практике заметил, что оральные контрацептивы часто вызывают обострение геморроя. Смотрите также информацию на сайтах PROCTOLOG.NET.UA и KOSENKO.ORG