Анна | 2018-05-17 15:18:39

Прыщи на волосистой части головы

Здравствуйте. На волосистой частей головы последние пол года появляются прыщи, не гнойного характера (выступают над поверхностью кожи), очень чешутся. При расчесывании выступает сукровица и они постоянно мокнут. Так же, область головы которую чешу становится ярко красного цвета. Постоянный зуд. Стараюсь не использовать лаки и пенки для волос. Мою голову с дегтярным мылом и использую мазь Мометазон. Она помогает пока пользуюсь, а потом все заново. Сижу на правильной диете(ходила к диетологу), алкоголь не употребляю. Из заболеваний поликистозе яичников(10 лет нет менструации), назначала гинеколог Ярину, Диане 35,а щас пью Дарилию. Эффекта от лекарств нет, менструация не идёт, пью уже 2 года. Думаю может причина в этом!? Что можно сделать в моем случае. Мой дерматолог выписывал Сульсену, антигистаминные (я и так их пью, аллергия на шерсть кота) и дегтярный шампунь. В общем ничего не помогает. Подскажите что делать. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Увижу - распишу курс лечения.