Елена | 2018-05-18 00:53:47

Симптомы при неврологическом заболевании

Добрый день, Скажите, пожалуйста, могут ли наблюдаться при неврологическом заболевании такие симптомы: ощущение чувствительного удара током при прикосновении рукой к предмету. Это не статическое электричество. Ощущение постоянного тока. Симптомы наблюдаются при прикосновении к сантехнике в ванной комнате и на кухне. Думала, пробивает проводку, но муж измерил напряжение и ничего не обнаружил. Категорически отказывается искать решение проблемы в неисправной проводке, утверждает, что мне кажется и я придумываю. Я действительно довольно мнительный человек, но подобное чувствую только дома и только в описанных мной случаях. Муж упорно пытается мне доказать, что я не в себе, и со мной непонятно что происходит. Сам он подобного не замечал. Раньше подобное было со мной при использовании посудомоечной машины. Пытаюсь понять, возможно ли, что мне действительно мерещится то, что я чувствую, и никакой неисправности в электрике нет. Может, дело в том, что я работаю за компьютером и у меня устают руки. Не знаю, что и думать. Мне 30 лет, работаю, по неврологии у врачей не наблюдалась, больше ничего не беспокоит.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Это у Вас в доме кто-то отматывает электричество. И на сколько мне известно на трубы провод бросают...это не неврологическое заболевание. У Вас кожа тонкая, а у мужа огрубевшая. поэтому он скорее всего не чувствует. либо порог чувствительности разный. в любом случае это не заболевание. Вы можете попросить его язык подставить под воду (она тоже должна будет биться током....смотря на какие трубы кидают провода), либо сделать порез на коже и приложить его надрезаный палец на батарею. Точно почувствует. Не захочет резать палец, приложите его язык к тем трубам - на языке кожа тонкая и влажная) это не Ваша проводка "пробивает", это соседи отматывают электричество.