Владимир | 2018-05-18 10:52:32

Боль в анусе

Добрый день. Несколько дней назад появилась боль в районе ануса. Особенно болит при нажатии со одной стороны ближе к спине. Стул нормальный, кровотечения нет. Но колющая и режущая боль почти постоянно с разной интенсивностью. Боль притупляет но-шпа и комбиспазм, становилось легче и было улучшение. Релиф не помог, начало болеть больше. Боль при кашле и сокращении сфинктера. При осмотре немного увеличены вены. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Вы наталкиваете на идею создания проктолога-"Da Vinci", но всё же повторить все сенсорные ощущения указательного пальца в двоичном и даже в шестнадцатиричном коде сложно. Вам проще-таки прийти к квалифицированному спецу. Смотрите также информацию на сайтах PROCTOLOG.NET.UA и KOSENKO.ORG
Специалист
Здравствуйте. Скорее всего,тромбоз геморроидального узла (кстати,понятие "немного увеличенные " очень относительное;) Ведь ,мерки и рамки у всех разные;) ,может зреет острый парапроктит. Третий возможный вариант - острая анальная трещина.В любом случае,Вам к проктологу. Если не посетите врача,могут быть серьезные проблемы с здоровьем. Увы! Лечение назначить заочно не могу,т.к. перечисленные мною возможные заболевания лечаться по-разному... Источник: www.likar.info/consult/377544/ Likar.info