Евгения | 2018-05-18 16:43:10

Окклюзия подвздошной артерии

Здравствуйте. Подскажите, при окклюзии левой подвздошной артерии показана срочная операция, или можно ждать в очереди около месяца? И нужны ли какие-то срочные исследования всех сосудов и почему? Спасибо

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте. Все зависит от клиники (симптомов). Если нога не переживает ишемию и ситуация развилась остро, то операция делается срочно. Исследования нужны для того, чтобы определится с планом операции (МСКТ ангиография или прямая ангиография). Нужно знать какую операцию делать (стентирование или шунтирование) и можно ли делать ее вообще, есть ли условия.