Наталия | 2018-05-18 16:52:49

Сколько принимать Л-тироксина

Добрый день! В конце января этого года удалили правую долю щитовидной железы. Атипичная фолликулярная аденома. Добрый вечер! Месяц после операции принимала L-тироксин 50, ТТГ 4,81, добавили 25, через 2 недели ТТГ 2,27. Месяц пила 75, ТТГ 4,19. Добавили ещё 25, пропила две недели 100, сегодня сдала ТТГ 1,264. Как быть в данном случае с количеством L-тироксина?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Целевой уровень ТТГ - около 1-2 мМЕ/л. Доза Л-тироксина определяется по показателю ТТГ: оптимально, на мой взгляд - ТТГ 2,27 на дозе 75 мкг (в летнее время). Затем - контроль ТТГ ч/з 3 месяца. Нет данных о возрасте, массе тела, уровне артериального давления...