Rose | 2018-05-19 11:22:23

Диссеминированный-инфильтратный туберкулёз лёгких насколько это опасно

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моего мужа диссеминированный-инфильтратный туберкулёз лёгких.Это впервые. Призначили H-0,3; R-0,6; Z-1,5; E-1,2. При весе 65 кг возраст 33 года, рост 180. Можно ли вылечить это и насколько опасно для него и для окружающих людей, и для домашнего питомца? У него ещё есть кровяной плеврит в лёгких, ему ничего не навредит из-за этих антибиотиков? Он вживает витамины (B1,В2,В3,В5,В6,В9,В12,С) НеуробексНео,стоит ли пить йогурт в капсулах? Так как у него был разрыв двенадцатиперстной кишки. Очень прошу помощи так как он вживает эти антибиотики уже 10 дней, у него на ночь поднимается температура до 39, появилась тошнота, аппетит вообще пропал,боль в грудной клетке, тяжело дышать. Он пьет утром Изониазид 1 таблетку за полчаса до завтрака с витамоном В, Пиразинамид 3 таблетки час,полчаса после завтрака, и ещё через час йогурт 1 капсула,и на Обед Рифампицин 4 капсулы за час до обеда, и Этамбутол 3 таблетки час, полчаса после обеда,также через час йогурт 1 капсула. Меня очень интересует правильная ли комбинация антибиотиков? Этамбутол пил по 4 таблетки 7 дней, сейчас по 3. Интервал между Изониазидом и Рифампицином 4, 5, часов. Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день! Для полного ответа на Ваш вопрос рекомендуем телефонную консультацию нашего фтизиатра. Позвоните нам завтра с 8-00 до 16-00 (или в любой удобный Вам день) по номеру 0 800 50 30 80 - и мы постараемся Вам помочь. Звонки на номер нашей Горячей линии - бесплатные для всех номеров телефонов в Украине.