Светлана | 2018-05-19 16:59:40

Герпес

Добрый день ! Может Вы сможете мне помочь, так как не знаю к кому обратиться за помощью.Произошла такая интересная ситуация: я пообщалось со своими подружками сорока лет, двумя. Две недели назад. С каждой независимо друг от друга.Позавчера, одна из них звонит и говорит, что не может разогнуться-согнуться-поясняться адски болит . Никогда такого не было.Вчера тоже самое произошло со мной- с утра начала болеть поясница . к вечеру -не сесть не лечь не встать. Я побежала на неотложку-при том у меня было мрт двухмесячной давности- доктор сказал-немедленно к невропатологу, у меня грыжи в поясничном отделе, сказал сейчас острый радикулит, уколол диклофенаком. К невропатологу-я договорилась на приём. Пью нейрорубин, мажу диклофенаком и пойду вечером опять колоть .Сегодня утром третья подружка позвонила с такими же симптомами!Я нашла с интернете, что есть такая штука- герпес седалищного нерва.Мы все трое подвержены вирусам герпеса. Притом к меня в данный момент есть герпес в носу уже недели три.Интернет предлагает срочно противовирусное и имуноповыщающее лечение. Но я не планирую заниматься самолечением. Может стоит сдать какой-то анализ на герпес? Ведь их несколько видов? Может что-то подскажете, посоветуете?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Нужна личная или по скайпу консультация невролога и инфекциониста. Впрочем, я так понимаю, Вы уже обратились к неврологу, я уверен, что он разберется в Вашей ситуации. Вряд ли Вам показано противовирусное лечение до получения результатов обследования. Иммуностимулирующая терапия может быть назначена только после проведения исследования именно Вашей иммунной системы в связи с вероятностью (20-25%) навредить, назначая его "вслепую".