Екатерина | 2018-05-20 14:14:38

Лазерная эпиляция

В 3 часа дня сделали процедуру на ногах. Вечером в 10 все тело было красное, чесалось -- большие пятна, немного выпуклые, как кропивница. Я выпила антигистаминное и протерла все ромашкой. На ноги, где делали, нанесла пантенол. Вверху все прошло в час ночи, на ногах утром. Это вторая процедура. После первой все было чудесно - не было покраснения даже на ногах. У меня никогда не было аллергии ни на что, и от солнца никаких ожогов не бывало, если соблюдать правила загара. У меня и кожа-то смуглая. Что ответили в салоне: "Это аллергическая реакция на лазер. Такое бывает, не зависит от мощности. Просто организм так отреагировал. И все бывает первый раз. Все я правильно сделала после. И в следующий раз пейте таблетки в течение 2 дней до процедуры и в день..." Но дело в том, что там, где волосы не растут (передняя сторона верхней части ног) специалист делала максимальную мощность, чтобы проверить есть ли что там удалять... Может ли быть, что они перегрели эти участки и получилась такая реакция?

Ответы врачей 2

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, да такое может быть из - за слишком высокой мощночти для даного участка. Действуйте по схеме как вы делали и все прийдет в норму + антигистаминная терапия. Но с лазером вам все таки нужно быть аккуратней.
Лобко Милена Игоревна
Добрый день, если это аллергическая реакция на лазер. то она проявилсь бы только в зоне проведения процедуры, если у Вас была реакция по всему телу, то рекомендовано отследить,что Вы кушали накануне, реакция была скорее всего на пищевой аллерген, либо препарат,который Вы принимали Per os, либо что-то наносили наружно.