Наталія | 2018-05-21 12:28:25

Тромбофилия

Добрый день!!! 7 месяцев назад случилась антенатальная гибель плода на 36 неделе. Планирую беременность, читала что нужно обязательно сдать анализ на тромбофилию и фолатный цикл. Когда правильно это делать? До беременности или при наступлении? К какому врачу лучше обратиться: гематолог, сосудистый хирург, гинеколог,генетик?

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Конечно все вопросы с хроническими заболеваниями надо решать до беременности. Тромбофилией занимаются гематологи. Сосудистый хирург занимается лечением магистральных сосудов. Генетическрий скрининг Вы должны проходить на плановых осмотрах в женской консультации.