| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. У меня такая проблема - предстоит операция (лапароскопия), которая делается под общим...

Добрый день. У меня такая проблема - предстоит операция (лапароскопия), которая делается под общим наркозом. Знаю, что перед этой операцией необходимо обследовать сердце. Я сделала кардиограмму и доктор сказал, что, в принципе, противопоказаний к наркозу нет, но мне надо мерить давление по вечерам. Давление вроде было в норме, 120/80, 110/80. И вдруг вчера у меня поплыли перед глазами круги,стало нехорошо. Мама измерила мне давление - 120/100. Накапала корвалолу и только потом мне стало легче. Кроме этого, у меня очень часто ноет и тянет в области сердца, отчего я и была удивлена неплохой кардиограмме.Доктор, скажите, что означает такое давление (мне 28 лет) и такое состояние? Может, мне надо пропить какой-то курс лекарств? Я очень испугана, прошу ответить, т.к. операция не за горами, а я не знаю, что со мной происходит. Спасибо.

Ответы врачей 1

827
Саражин Константин Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Полностью согласен и поддерживаю доктора Топоровского!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.