madinaatigova6 | 2018-05-22 18:09:02

Болезнь Коклюш

Здравствуйте! У моего Племянника болезнь Коклюш, есть лечение от этой болезни?Ему все лишьют 1 год и 9 месяцев! Отзовитесь пожалуйста нужна помощь

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, от такой болезни, как коклюш, разработано лечение и профилактика. У детей первых лет жизни коклюш протекает очень тяжело, такие дети нуждаются в госпитализации и стационарном лечении, которое включает как лекарственные препараты, так и кислородотерапию. Родителям ребенка как можно быстрее нужно обратиться за медицинской помощью. Для профилактики коклюша проводится вакцинация. До 1 г 9 месяцев ваш племянник должен был получить 4 прививки от этой болезни (вакцинация проводится в 2, 4. 6 и 18 месяцев жизни), что должно предотвратить заболевание.