Дмитрий | 2018-05-23 21:07:32

Можно ли делать МРТ

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли делать магнитно-резонансную томографию головы если мне несколько лет назад делали экстросклеральное пломбирование сетчатки(пломба осталась) и ещё лет 20 назад в детстве делали склеропластику(чтото заливали). Какие материалы используются в таких операциях? Не повлияют ли магнитные поля аппарата на эти материалы?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Проведенные ранее операции (при экстросклеральном пломбировании используется силикон, а при склеропластике – донорский материал) не являются противопоказанием к выполнению МРТ.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете делать МРТ. При операциях, которые имели место не используются металлические пломбы.