Наталья | 2018-05-24 00:26:35

профилактика после лечения ангины

Здравствуйте! Лечим ангину амоксиклав, интругар, кетанал. В пятницу утром последний прием лекарств. Миндалины очистились, температуры нет, только першит в горле. Напишите, пожалуйста, какие профилактические меры нужно проводить после лечения, как укрепить иммунитет.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Профилактика ангин - это лечение хронического тонзиллита. Лечение включает промывание лакун миндалин, физ.процедуры, востановление микрофлоры, укрепление местного иммунитета.