Алиса | 2018-05-24 22:40:37

Пропало либидо

Здравствуйте! Мне 23 года. С желанием и чувствительностью клитора всегда все было в порядке, даже слишком. К сексу относилась положительно, желание было чуть ли не постоянным. В течении месяца-двух я заметила отсутсвие желания, и что самое страшное-пропала чувствительность клитора. Достичь оргазма при мастурбации практически невозможно. Параллельно с этим я также заметила, что стала более зажатой. К тому же в браке было не все гладко. Сначала муж перестал заниматься со мной сексом, делал вид, что не понимает, что мне от него нужно. Потом я узнала, что он имеет тайную страницу в соц сетях, общается с девушками, смотрит порно разного характера. Что-то из просмотренного мы практиковали, что-то нет. Я никогда не была ханжой, но отсутсвие близости между нами и его поступок заставили меня усомниться в себе и я боюсь, что именно это и стало причиной отсутствия либидо. Потом я познакомилась с мужчиной, желания к нему я так же не чувствовала, но физически оргазмы есть, даже были струйные оргазмы. Но приятных ощущений я не испытывала, я вообще ничего не чувствовала. Мой гинеколог предположила, что дело в КОК. Я принимаю Джес, но мне его назначили после лабиопластики, так как принимаемые мной до этого Диане-35 сильно влияли на сосуды. (На Диане-35 мое и без того завышенное либидо поднялось). Но Джес я принимаю уже год, а проблемы начались месяц-два назад. Во время приема Джес я чувствовала некое снижение либидо, но я связывала это с тем, что муж становится мне неинтересен и не возбуждает так, как раньше. Гинеколог назначила магний, витамин е, аскорьиновую и фолиевая кислоту на 3 месяца, так же замену или полный отказ от КОК. По её словам Джес сильно убивает либидо. Но я не могу их не принимать, у меня СПКЯ, и либо у меня восьмимесячные задержки, либо четырехмесячные кровотечения. Она меня успокоила тем, что мы понизили уровень пролактина и возможно цикл нормализуется. Мне тяжело ждать окончания трёхмесячного курса витаминов, так как я склоняюсь к тому что это проблема психогенного характера. Подскажите, могут ли Джес так навредить? А так же может ли предательство мужа так повлиять? Чтобы враз убить мою страсть? И как с этим справиться? Я чувствую себя неполноценной и ещё больше загоняю себя в тупик. Возможно ли восстановить чувствительность?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всё возможно. Даже ипохондрический синдром может усугублять вашу чувствительность. Лечится.
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Вполне возможно, Алиса! Ваша проблема не имеет непосредственной причиной приём КОК, и возникла, вероятнее всего, на основе изменения ваших отношений с мужем!? Точно определиться с причинаи этой ситуации и найти пути её решения поможет диалог с сексологом. Если нужна моя профессиональная помощь, - контакты со мной в моей анкете на сайте.