Любовь | 2018-05-26 22:43:02

Держится долго температура 37-37,3

Здравствуйте. Ребёнку через неделю будет 10 месяцев. Примерно 3 недели держится температура 37-37,3 выше не поднимается. Температура стала повышенной, когда начали прорезываться зубики, при этом были и сопли, и кашель. Обращались к врачам, они прописали нам лечение (промывать носик солевым раствором, сироп Проспан 10 дней). Мы пролечились, сопли больше не текут рекой как раньше, но иногда носик забит. Кашля как такового нет, но иногда малышка подкашливает типа кхе кхе (нет хрипов и не откашливается). Бкуквально пару дней назад ходили на приём к врачу. Легкие, бронхи чистые; горлышко в порядке. Сказали, что во рту много слюней от этого и кашель. Но температура так и держится...Стоит ли переживать по этому поводу? Может ли это быть из-за прорезывания зубов?

Ответы врачей 1

Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Если температура держится и доктор при обследовании не находит причины, померяйте температуру 3 раза в день ( утро, день , вечер) в одно и то же время. Тогда будет понятно как долго она держится и когда поднимается. Для ребенка до 1 года, такая температура может быть вариантом нормы.