Сара | 2018-05-27 09:23:44

Сахарный диабет

Добрый день! У мужа сах. диабет 2 типа. Диагностирован 10 лет назад на Украине. Доктором был прописан трипрайд. 5 лет назад мы переехали в Израиль и там после обследования было установлено, что ему нужно принимать только метформин и ему прописали Глюкомин. Там он пил эти таблетки и было все в порядке. Теперь мы по семейным обстоятельствам живем в днр ( уже 2 года) и не можем подобрать ему таблетки. Что бы мы не пробовали ( метформины) у него сахар постоянно больше 200. Что бы Вы посоветовали?

Ответы врачей 1

1128
Панькив Владимир Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день! Учитывая течение сахарного диабета 2-го типа, необходимо интенсифицировать терапию. Рекомендую добавить к метформину (доза не менее 2000 мг в сутки в 2 приема) препарат из группы глимепирида (например, амарил) в дозе 4 мг (1 раз в сутки в 14.00).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.