Леонид | 2018-05-27 14:35:38

Повышенный коэффициент атерогенности

Здравствуйте: Прошу помочь с заключением анализа. - Холестерин - 4,69 (норма до 5,2) - Тригліцериди - 1,74 (норма до 2,26) - Ліпопротеїди високої щільності - 0,95 (норма более 1,45) - Ліпопротеїди низької щільності - 3,22 (норма до 2,59) - Ліпопротеїди дуже низької щільності - 0,52 (норма до 1.00) - Коефіцієнт атерогенності - 3,94 (норма до 3,0) - глюкоза - 4,6 (норма до 5,89) - Аланінамінотрансфераза - 41 (норма до 41) Все остальные биохимические показатели крови в норме. Вредных привычек нет, регулярно занимаюсь спортом, жирное жареное потребляю крайне редко, серьезные хронические заболевания отсутствуют. Стоит ли беспокоиться и нужно ли предпринимать какие-то лечебные мероприятия? Спасибо заранее.

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Спокойный липидный спектр, АЛТ может быть пограничной от нагрузок. Не стоит беспокоиться и лечить нечего. Можно жить спокойно!
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо