ВАЛЕРИЯ | 2018-05-27 15:43:19

Депрессия

Здравствуйте, мне 18 лет и мучает такая проблема: многие вещи без повода начинают бесить до состояния трясучки, так же болят ( или это такое ощущение ) вены на предплечье. Все негативные слова на мой взгляд становятся очень обидными- прям др слез. Вообще любая мелочь задевает до слез. Вообще я сильный человек, раньше меня было очень трудно обидеть и довести до слёз. Мне очень нужен совет, может есть какие-нибудь таблетки-успокаительное, чтобы помогало и без рецепта врача, или чем можно помочь самой-себе?

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам необходимо пройти осмотр невропатолога, эндокринолога и решить, нужна ли консультация психотерапевта или психиатра. Также Вам следует отказаться от идеи сидеть дома и что-то такое принимать самостоятельно или читать и делать, чтобы помочь "самой-себе". Сам себе, например, в ухо не заглянешь без зеркала. А зеркалом может выступать психотерапевт. "Трясучка" бывает при проблемах с щитовидной железой. А, может это невротический симптом, проявление тревоги и всё? Нужны консультации специалистов и никакого самолечения или интернет-лечения!