Елена | 2018-05-27 19:00:23

Саркома и удаление матки?

Саркома и удаление матки? Есть УЗИ 2008 года. Заключение: Эндометриоз тела матки. Хронический двухсторонний оофорит. Гидросальпингс. Цервицит. Кисты эндоцирвикса. УЗ признаки спаечного процесса малого таза. Убедительных данных за миому матки нет. Фото №1 прилагаю. Не помню зачем его делала и как лечилась, дело было 10 лет назад. В конце апреля 2017 года попадаю в роддом с болью - апоплексия правого яичника. Пару дней колят кровеостанавливающий препарат и один раз антибиотик. Через дней пять боль утихает, больше ничего не беспокоит. Выписку забираю примерно через месяц, сразу не дали, диагноз разобрать не могу, такое впечатление, что он вообще не мой... Фото №2. С перепугу делаю УЗИ 29,04,2017 года. Заключение: Ультразвуковые признаки миомы матки с кистозной дегенерацией узла (нельзя исключать некроза узла). Аппоплексия правого яичника. Врач в роддоме говорит с этим ничего делать не нужно, забудь. Фото №3. Планируем второго ребенка. УЗИ 31.08.2017 года. Заключение: миома матки с эндометриозом или с деструктивными изменениями, эндометриоза обеих яичников, спаечного процесса малого таза. Фото №4. Выполняю назначение гинеколога: фолиевая кислота, дюфастон, биострепта. На протяжении 10 месяцев беременность не наступает. УЗИ 30.04.2018 года. Заключение: Эхопризнаки патологического образования миометрия (участок деструкции?). Усно мне сообщается: саркома миометрия, ни о какой беременности речи быть не может, матку удалять нужно. Фото №5. 07.05.2018 года развернутый анализ крови и онкомаркеры СА 125 - 11,01; СА 19-9 - 4,98; СА 72-4 - 1,5; СЕА - 0,665. Фото №6. Месяц в слезах. Жду следующих месячных по совету гинеколога и переделываю в другом месте УЗИ 25.05.2018 года. Прошусь без записи потому что ближайшая запись мне не подходит по фазе цикла, таким образом узист в курсе, что проверяем саркому. Заключение: УЗ признаки миомы матки с деструктивными изменениями или эндометриоза? в большом Ф/м узле, susp c-r; єндометриоза тела матки и левого яичника, цервицита, спаечного процесса малого таза. Усно сообщает: я не возьму ответственность снять саркому. Фото №7. На всех УЗИ это образование одинакового размера на протяжении года. Меня ничего не беспокоит, жалоб нет и не было. Гинеколог дает направление в онкологию. О беременности вопрос снят. Дальше выходные. Боль и страх. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Хотелось бы подготовится морально к дальнейшим событиям. Спасибо за помощь. Возраст пациента: 35 лет

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо