Влада | 2018-05-28 17:28:00

Энцефалопатия

Здравствуйте, пишу вам так как в своем городе не имеем хорошего специалиста.Моей бабушке 70 лет мучают онемение конечностей , головокружение , шаткость походки , и при этом сильная слабость . Есть остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника Врач поставил диагноз энцефалопатия но должного лечения не назначил . Подскажите пожалуйста сильный эффективный препарат от энцефалопатии с минимумом побочных эффектов и противопоказаний . Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Отвечаю Вам, так как у Вас нет должной квалификации оценивать врачебную деятельность, и чтобы пояснить очень-очень коротко работу врача. Для постановки диагноза необходимо заполнить все пункты истории болезни: паспортная часть (профвредности), анамнез жизни (вредные привычки, сопутствующие болезни и так далее), общий осмотр, неврологический осмотр, направление на обследования. Нет самых лучших препаратов, иначе бы никто не болел. есть препараты для ДЭП с различными эффектами: ноотропное, антигипоксическое, нейропротекторное, метаболическое, антиагрегантное, спазмолитическое и так далее. так как Энцефалопатия может быть: гипертонической, токсической, дисметаболической, атеросклеротической, гипоксической и так далее. И кроме ДЭП надо устранять сопутствующие проблемы. А если у бабушки деменция с лакунарным состоянием, то уже психотропные препараты нужны.У доктора Вашего просто нет часа времени разбираться с проблемой. У него 15 минут вместе с тем , чтобы заполнить все документы.