Мадина | 2018-05-28 17:46:07

Прыщи и черные точки

Здравствуйте. Мне 13 лет и я подросток. Меня беспокоят чёрные точки и прыщи с того года. Раньше были только чёрные точки на носу, а щеки были гладкими без единого прыщика. Сейчас лоб обсыпан угрями, на подбородке постоянно выскакивают прыщи. Пробовала чёрную маску, гарньер 3в1 от чёрных точек, народные рецепты. Ничего не помогло, чёрные точки очень глубокие. В последнее время волнует тема прыщей на подбородке. В этом месяце задержка месячных, может с этим как-то связано. Посоветуйте как убрать прыщи и чёрные точки, и какой уход нужен за кожей подростка. Спасибо большое

Ответы врачей 1

Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день, в вашем возрасте у вас уже во всю начались возрастные изменения и необходимо уже сейчас бить тревогу. Косметических средств на рынке масса и на любой вкус, но не существует процедур или косметических средств, которые могли бы справиться с черными точками раз и навсегда. Советую вам посетить косметолога и в комплексе с чисткой лица + косметическими средствами в домашний уход вы вместе уменьшите данную проблему. Косметика всегда подбирается исходя из особенностей кожи, поэтому личной консультации вам не избежать.