Марина | 2018-05-28 18:38:50

Консультация по средствам

Здравствуйте! Мне подарили косметику ТМ Christina - гель для умывания серии forever young и тоник серии wish. Дело в том, что первое предназначено для кожи 30+, а втрое - 40+, мне 24 года. Не приведёт ли использование этой косметики к плохим последствиям? Спасибо

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, если есть показания, а именно возрастные изменения, что скорее всего в Вашем возрасте не имеет места быть, то применение этих продуктов возможно, но профессиональные препараты домашнего ухода всегда должен подбирать косметолог, после очного осмотра. Лучше всегда подбирать домашний уход исходя из потребностей Вашей кожи, то что нужно зрелой коже, не нужно Вам в 24.
Григорьева Елена Юрьевна
Адрес: Место работы на данный момент: г. Харьков, ул. Пушкинская, 43
Телефон: 068 679 39 75
Добрый день! По определению не существует косметических средств созданных для конкретной возрастной категории. Запрета на возрастную косметику нет, но это не желательно, т.к косметика для возрастных групп имеет несколько иной состав и такая косметика может спровоцировать ухудшения состояния кожи из -за перегружения активными веществами. С уважением)