Яна | 2018-05-28 20:39:07

Тиреотоксикоз

Здравствуйте, с декабря 2017 страдаю тиреотоксикозом ТТГ 0.005 Т4 36, прием: Тирозол 5 мг 5 раз вдень с уменьшением доз на 5 мг через каждые 10 дней, Результат: ТТГ 0.005 Т4 31 увеличение щитовидки с нормы 13.1 в обьеме до 23. Вернулись к дозе Тирозол 10мг 3 раза вдень плюс преднизолон 1 т 5мг 3 раза в день. Шитовидка растет, появилась боль затруднение глотать, тремор плюс дергается глаз, что делать? Спасибо

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Дальнейшую тактику лечения (операция или продолжать тирозол) можно определить после определения уровня антител к рецептору ТТГ.