Добрый день. Я сдавала анализы в 10 недель беременности на TORCH-инфекции

Добрый день. Я сдавала анализы в 10 недель беременности на TORCH-инфекции. Показатель РАРР 41,269 мкг/мл-10недель=6,45МоМ. Скажите, что это означает.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Среди TORCH-инфекций нет такого показателя. РАРР (тест на белок, ассоциированный с беременностью) определяет степень риска рождения ребенка с наиболее частым хромосомным заболеванием – синдромом Дауна. По поводу комментариев к этому анализу лучше обратиться к гинекологу, который этот анализ назначал.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сделайте тройной тест в 15-16 недель.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой уровень хорионического гонадотропина? Если у вас нет двойни (при многоплодной беременности уровень РАРР может быть высоким), то нужно исключить деффекты стенки живота у ребенка и синдром Нуна. Советую вам повторить тройной тест в 15-16 недель, а также пройти первичное анатомическое УЗИ ребенка в 16 недель (хоть и рано для анатомии, но все же многое можно увидеть уже и на этом сроке). Кстати, это не ТОРЧ тест. Это пренатальный генетический скрининг, и ничего общего он с ТОРЧ не имеет