Оксана | 2018-05-29 09:34:40

Ребенок слишком спокойный

Дочке 2 года 1 месяц и она очень спокойная. Может целыми днями сидеть за своим столом и собирать пазлы, играть в конструктор, рисовать и т.д. Т.е. она даже не бегает вообще никогда. Ходит это да, но не бегает. Ей просто не хочется. Год назад ещё могла немного побегать, но редко, а сейчас нет. Возможно она боится, дочка вообще очень стеснительная. На протяжении дня часто просит меня поваляться с ней на диване. Может так минут 10-15 полежать. Не пойму, нормально ли это? У неё просто такой характер или это не нормально? Никогда не видела настолько спокойных детей, которые вообще не бегают. А так на вид здоровый ребёнок.

Ответы врачей 1

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Из вашего описания не видно никаких проблем - действительно здоровый ребенок. Но, если вас это настораживает (а мамина интуиция важна), то лучше проконсультируйтесь очно у детского психолога, чтобы не успустить ничего серьезного. Удачи Вам и благополучия!