Здравствуйте, ощущаю небольшие спазмы внизу живота, длятся 1-2 сек., повторяются 5-10 раз в течении часа,...

Здравствуйте, ощущаю небольшие спазмы внизу живота, длятся 1-2 сек., повторяются 5-10 раз в течении часа, беременность 13-я акушерская неделя. Скажите, мне стоит обратиться к врачу или это в порядке нормы, я читала, что на таком сроке живот может побаливать, потому что матка растягивается. Действительно ли это так? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего это кишечник... Матка растягивается все 40 недель. Вы можете сделать УЗИ и посмотреть длинну шейки матки.