андрей Чижевский | 2018-05-29 18:46:56

тремор

Здравствуйте, я принимал нейролептики флуанксол и топирол 2 мг почти год появился тремор в руках теле и ногах я принмал карбамазепин тремор уходил сделал ээг у меня снижение уровня судорожной готовности. Потом мне назначили два противосудорожных топирол и энкорат и флуанксол так как я говорил, что у меня галлюцинации не прошли. А читал, что Производные вальпроевой кислоты способствуют усилению эффективности других противосудорожных средств, антидепрессантов, нейролептиков, о чем необходимо помнить при проведении комбинированной терапии. энкорат усиливает действие нейролептиков может это они повлияли на нейролептики и вызвали склероз гиппокампа. Неужели нейролептик сам по себе вызовет склероз гиппокампа. И что сейчас делать. Или тремор и боли были порой казалось голову как пилой режут может это и было поражение гиппокампа. Или действительно противосудорожные с нейролептиком усилили действие. Хотел бы ваше мнение узнать. У меня невыраженный склероз левого гиппокампа. Шатает тело голову тело прямо в сторону заносит и вздрагивания тела. Лёг в больницу нашли острую волну на ээг и там пил флюанксол и два противосудорожных топирол энкорат и там через месяц сделали мрт нашли невырааженный левосторонний склероз. Мог ли он быть когда уже у меня тремор был и когда снижение порога судорожной готовности на ээг было или нет. И я лег в больницу нашли острую волну 6 сек до 45 гц а потом назначили два противосудорожных и тоже самое вроде бы было и пил я месяц флунксол. Может нейролептик сам не вызвал а с противосудорожным но почему тогда от нейролептика был такой тремор выпью карбамазепин он проходил и была снижена судорожная готовность и острая волна. Может он уже был поражен до назначения двух противосудорожных?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Для начала необходимо установить причину судорог. Гиппокамп - это не причина - а локализация. Но если бы была локализация очага в гиппокампе, то на ЭЭГ должны были увидеть. Причина может быть токсическая, радиационная, возрастная, травматическая с отдаленными последствиями. Если Вам назначают нейролептики и антидепрессанты, то Вам надо обратиться в психиатру, так как причина судорог может крыться в Вашей психике. Пока не установят причину судорог (не локализацию!), до тех пор лечение будет симптоматическим. чтобы установить причину, нужно долго с Вами беседовать и смотреть все Ваши снимки и заключения.