Ирина Кругляк-Грицай | 2018-05-29 18:54:35

Пониженное давление,перебои в сердце,и плохое мочеиспускание

Добрый вечер, Лилия Федоровна! Вопрос к вам: Мужу 50лет. 2 года уже наблюдается постоянное низкое давление 100/60 и 55 ударов. Сейчас началось плохое мочеиспускание. ТТГ в норме. В прошлом году были увеличены узлы в щитовидке, лечились,сейчас все хорошо. Но его мучает сильная слабость, нет сил,шатает при ходьбе, в мышечная слабость, есть проблемы с позвоночником,протрузия много. Показатели крови в норме. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте Ирина! Конечно, без осмотра тяжело сказать что-то конкретное, но попробую, по крайней мере, сориентировать в направлениях: -- необходимо исключать гипокортицизм- нехватку кортизола. Сдать анализ крови на кортизол, адренокортикотропный гормон, калий, натрий, дегидро-эпиандростерона сульфат -так же необходимо исключать миастению, возможно и другие неврологические заболевания, которые протекают с мышечной слабостью. Нужна консультация невролога и обследования в этом направлениии. -так же необходимо исключать системные заболевания соединительной ткани. Нужна консультация ревматолога с обследованием в этом направлении. -надеюсь, общий анализ крови, глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин, печеночные пробы, креатинин крови ваш муж уже сдавал??