Екатерина Волкова | 2018-05-29 20:15:19

Лишний волосяной покров на лице

Здравствуйте! Очень стыдно говорить о такой личной теме, но мне безумно хочется услышать мнение профессионалов. Мне 15 лет. Уже и не помню, осенью, летом ли сделала себе такой кошмар: в общем, схватила станок и дабы «подправить» красоту свою сбрила пушок над верхней губой, который казался мне усищами настоящими, и на переносице. Тот же самый пушок. Сейчас я бы не сказала, что прямо кошмар, но их видно и они намного темнее. Просто не передать, как ужасно я себя чувствую. Стыдно на людей смотреть, а рыдать тянет чуть ли не ежесекундно. Мама говорит больше их не трогать, что все там нормально. Но я не могу успокоиться. Не сбриваю и не выщипываю, но... смотреть на себя больно. Ведь понимаешь, что сотворила этот ужас сама... Мне всего пятнадцать и я хотела бы услышать ответ, пройдут ли они со временем? Будут ли какие - то улучшения? Стоит ли мне рассчитывать, что сойдёт мне с рук эта ошибка, без страшных электроэпиляций и всего подобного... не знаю к какому именно врачу стоит обращаться, поэтому просто опубликую данный опрос здесь, тая надежду в глубине души...

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Доборый день, "пройти" волосы не смогут, в летний период они могут посветлеть. но пушок останется, если волос имеет пигмент, то я рекомендую сделать лазерную эпиляцию, только с разрешения и в присутствии родителей, так как Вам еще нет 18-ти лет, это безболезненный и эффективный способ удаления волос, процедур потребуется несколько, но это единственный способ удлаить нежелательные волосы безопасно, эффективно  и на длительный период. Лучший лазер на сегодняший день в борьбе с неделательными пигментированными волосами -- Lumenis Light Sheer. За более подробной консультацией можете обратиться к нашим косметологам или лазереным специалистам, на сегодняшний день мы представленны во всех областных центрах Украины.