セルゲイ | 2018-05-31 11:07:21

Сильное чувство напряжения во лбу до боли Боли в глазах

Здравствуйте! Беспокоит такое состояние уже год Очень сильное чувство напряжения - сжатия - перенапряжения во лбу постоянно до боли Как будто мышцы лба на столько чувствительные что постоянно очень перенапряжены И вместе с эти боли в глазах такого же характера Сидеть за компьютером, читать книги даже за сотовым не могу и пяти секунд Сразу чувствуешь напряжение странное в глазах как будто мышцы сразу за секунду до предела перегружены и то же самое со лбом Очень сильное натяжение У офтальмолога был много раз ни чего не нашли У терапевта был пил для сосудов и витамины группы B1 и B6 с B12 Не помогло совсем Релаксанты пил без результатно Вот если так сидеть через силу со временем начинаешь чувствовать по всей голове это напряжение и покалывание на лице и чувство ободка на голове как будто что то надето У психиатора или у психолога не помню был один раз Ни чего толком не сказали прописали антидепресант пью пью то же толку не какого Помогает лишь массаж проблемных зон но хоть целыми днями делай напролет немного легче станет а потом снова по новой и так бесконечно уже год или к кому ещё обратится можно Подскажите что со мной как бороться уже с ума схожу Заранее большое спасибо

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. У Вас есть 2 пути реабилитации: медикаментозный и не медикаментозный. Медикаментозный - это прием антидепрессантов и некоторых других психотропных препаратов. Немедикаментозный - это иглы, специальный массаж, бег, контрастный душ, органические лекарственные средства, возможно психотерапия, если сохраняется раздражитель. Немедикаментозный метод лечения - это набор лечебных мероприятий, подобранный конкретно вам. при не выполнении или не соблюдении их результат резко снижается. медикаментозный метод - быстрее, но возникает зависимость и привыкание. полное выздоровление не возможно. немедикаментозный - медленнее, но возможно полное выыздоровление. Можно комбинировать методы, для большей результативности. Но очень осторожно.