татьяна | 2018-06-01 04:19:32

3 МЕСЯЦА БЕСПОКОЯТ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

Здравствуйте.около 3 месяцев беспокоят сильные боли в пояснице отдающие в правую ногу особенно при нагрузке-т.е выше 3 этажа боль по всем костям таза и правой ноге -просто начинаю хромать.Так же не могу стоять внаклон-я медсестра-ставлю больному капельницу а у самой слезы от боли.такого раньше не было-сначала связала это с возрастом стала пить вит Д пролечилась у невролога-трентал мидокалм актовегин ксефокам физио-амплипульс .эффекта нет но и еще хуже-спать не могу жить без обезболивающих не могу.невролог разводит руками.нейрохирург назначил РЧД на ПОП НА 8 ИЮНЯ.ПОСЫЛОЮ ВАМ МРТ И СКТ.ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАМ НА МРТ ПИШУТ КИСТА.МОЖЕТ ЭТО ОНА ДАЕТ ТАКИЕ БОЛИ- И МОЖНО ЛИ РЧД МНЕ ДЕЛАТЬ-И ВООБЩЕ МОЖЕТ ВЫ МНЕ ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Медикаменты снимают острый симптомы в остром периоде, а потом необходима обязательно реабилитация. Если Вы так долго болеете, значит сильно запущены. РЧД (если Вы имеете в виду радиочастотную денервацию) это "отрезание нерва", т е он перестанет не только боль давать, но и инервировать свою область. Это как артерию удалить и сказать, что её функцию возьмет другая - не возьмет. и потом они же не могут все нервы денервировать. а проблема может быть в нескольких. киста тут не при чем. Проблема не только в нерве - позвоночник, связки, диски, мышцы. на МРТ и СКТ иногда не видно реально причины боли, поэтому я рекомендую рентген с наклонами. Я не могу отменять или комментировать назначения нейрохирурга. я могу сказать, что я такое лечу без операций. Снимки смотрю и подсказываю, что делать на платной консультации.