Люба | 2018-06-01 13:36:26

Нужна консультация

Добрый день. Мне 25 лет. После тяжёлой тренировки на ноги, у меня начали выделяться сильно вены под коленкой. Я боюсь что будет ещё хуже, или что спортом теперь нельзя заниматься. У меня в семье ни у кого нет варикоза, и у меня никогда не было, а тут вот эти вены неоткуда, темные под коленкой. Что вы посоветуете?

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день. Расширенные вены на ногах, особенно после интенсивной нагрузки далеко не всегда признак патологии. Вены имеют нормальное свойство расширятся и сужаться по мере усиления или ослаблении кровотока. Чтобы не переживать по данному вопросу надо посетить сосудистого хирурга и если потребуется пройти УЗИ вен в вертикальном положении тела. На тренировки использовать профилактический компрессионный трикотаж