| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где можно удалить паппиломы (или кондиломы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где можно удалить паппиломы (или кондиломы?), хотя анализ показал, что вируса нет, но они есть возле заднего прохода, сколько стоит удаление и каким методом лучше удалить.? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Кандиломы можно удалять их механически (крио- или электрокоагуляция) в косметологическом кабинете. Стоимость разная: от 15 до 50 грн за одну кандилому.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ира, так не бывает. Это значит, что это или не кондиломы, и диагноз был выставлен неправильно, или анализы проведены неправильно, т.е. матерьял был не тот, не те тесты использовались, которые нужны. Кстати, любой рост бородавок на теле в любом месте спровоцирован именно вирусом папилломы человека (но разными типами). Если эти бородавки вас не тревожат, то удалять не нужно. Они не опасны для вашего здоровья.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.