Здравствуйте. У меня два дня подряд ощущались приступы резкой боли внизу живота

Здравствуйте. У меня два дня подряд ощущались приступы резкой боли внизу живота. Я сделала УЗИ, в результате чего мне мне дали заключение - поздняя овуляция, не соответствует дню менструального цикла. Четыре месяца назад я закончила прием Диане-35. После прекращения приема приема цикл был регулярный. Что может являться причиной сбоя цикла? Повлияет ли это на будущую беременности. Мы с мужем планируем зачатие ребенка. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не знаю, как по ОДНОМУ УЗИ можно определить позднюю овуляцию. Это настоящее гадание по кофейной гуще получается. Если вы планируете беременность, то принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день и вперед.