Анна | 2018-06-02 06:14:33

Тошнота постоянная после стресса

Тошнота постоянная после стресса Добрый день. В марте этого года у меня на глазах умирал человек, в доме,где я живу. Это были первые похороны для меня. На кладбище мне стало плохо,сердце бешено колотилось, озноб, тошнота и предобморочное состояние. Тяжело было принять тот факт,что так быстро человек ушел и как так вообще. Не ждал ведь этого. Долго стояла перед глазами ее лицо,когда ее обнаружили. Потом в конце марта этого же года умер дедушка, также на глазах. После этого мне стало страшно спать без света,словно там кто-то есть. Спала только со светом, а если выключила свет, то сразу начиналась паническая атака. Это прошло,но появилась тошнота беспричинная и озноб,порой словно сердце прихватывает. Хочу кушать,но не могу порой,аж выворачивает. На нервной ли почве это? Появилось порой чувство дискомфорта,словно что-то плохое случится,словно я не на своем месте,тревожность. До этого также много было стрессов-уход за больными,неправильно выбранная профессия,невыносимая учеба со срывами. Тошнота мешает мне жить, ходить куда-то,постоянный страх что тошнить будет,да и начинает тошнить,мешает мне реализовываться. Что это и как это преодолеть?

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам нужно посетить психотерапевта или психолога (не затягивать и не рыться в интернет-порталах в поисках неких советов и "лёгких путей", и какой-то самостоятельной работы, и прочей ерунды)