Валерий | 2018-06-02 12:14:47

Острая боль в нижних отделах кишечника

Здравствуйте. Мне 42 года. Проблема следующая: Периодически (раз в год) провожу сеансы лечебного голодания по 3-4 недели. Не смотря на периодические клизмы ( раз в 2-3 дня), в первые дни из кишечника продолжают отходить отдельные плотные комки кала. Время от времени в этот период возникает внезапная адская боль в нижнем отделе кишечника ( сигмовидная или начало прямой кишки, точно не скажу). Боль резкая, внезапная и столь сильная, что темнеет в глазах и выступает холодный пот. Симптомы снимаются в течение минуты полностью и бесследно с помощью клизмы. Комки кала выходят с водой и боль стихает. Комки кала небольшого размера и не создают непроходимости и запора. Вне голодания подобных симптомов не наблюдается в принципе. Стул нормальный, внешних признаков геморроя не значится. Что бы это могло быть? ( появилось в последние 3-4 года, раньше не было ни когда). После недели голодания и далее, когда из кишечника больше не отходят плотные комки кала, проблема исчезает сама собой. Следовательно боль возникает именно из за них. Конечно можно было бы продолжать пользоваться клизмами и забить на проблему, но иди знай, о чём сигнализирует эта боль? PS Прошу проконсультировать дистанционно, поскольку во первых проживаю в другом городе, во вторых - визит к проктологу для меня очень сложен психологически. ( ни когда не был и не хотелось бы). В свою очередь, готов оплатить Вашу консультацию на карту привата.

Ответы врачей 1

241
Лысенко Виталий Николаевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Ирригоскопия или колоноскопия для исключения патологии кишечника.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.