Вікторія | 2018-06-03 19:57:35

Церебростенія

Добрий день! Лікар поставив діагноз статокоординарні порушення і церебростенія. Мені 60 років. Поясніть будь ласка що це значить. Які ще проводити аналізи, МРТ та КТ не робила, але хотіла б, щоб точніше поставили діагноз. По симптомам : голокружіння, втома, тяжко дихати, болить голова. Узі показало що щитовидная залоза здорова.

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Это не диагноз - это синдромы - правильно называются вестибулоатактический синдром и астено-невротический. Эти синдромы переименовали для того, чтобы они выглядели, как диагноз. Ставятся такие формулировки, когда не знает специалист причину, а причин может быть много. Щитовидная железа в самую последнюю очередь даст такие симптомы. Ваше главное обследование ЭЭГ, а не МРТ (КТ не было смысла делать).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.