Владимир | 2018-06-04 09:11:52

Депрессия

Здраствуйте.Два месяца принимаю симоду от депрессии.Начала помогать практически со второй недели.А сейчас чувствуется натянутое состояние.Как бы откат.Намного лучше чем было,но хуже первых успехов.Вопрос такой.Есть новая симода,но я пока допиваю старые таблетки которые годны до 6.06.18.Может ли этот срок годности давать не полный эффект терапии?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Вряд ли. Всегда есть какие-то ситуационніе, психологические факторы, которые могут повлиять на состояние человека в депрессии. Вообще, надеяться на то что исключительно лекарство решит все внутренние проблемы депрессивного человека вряд ли приходится. Обычное течение депрессии подразумевает такие вот "откаты" под влиянием стрессов и/или триггеров. Вам лучше обсудить этот вопрос с Вашим психотерапевтом. Вам же психиатр порекомендовал психотерапевта?