Александр | 2018-06-05 01:00:55

Прыщи на лице

Мне 19 лет, последние 4 года мне приносит дискомфорт мое лицо, если быть точнее прыщи на нем( а так на плечах и лопатках)

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, не откладывайте визит к косметологу, необходимло разобраться в причинах высыпаний, их может быть масса, начиная от неправильного ухода, заказнчивая патологией внутренних органов, чем раньше начнете лечение, тем лучше, и тем меньше будет появляться сопутствующих проблем(в виде застойных пятен или постакне). Нужно оценить состояние кожи, собрать анамнез. назначить консультации смежных специалистов(по необходимости), и начинать наружное лечение в виде пилингов, возможно чисток, также обязательно необходимо корректировать домашний уход. Не откладывайте визит к косметологу